• На станции метро «Чернышевская» продолжается реконструкция наклонного хода и вестибюля. Работы по госконтракту выполняет АО «Метрострой Северной Столицы». 

    «Станция «Чернышевская» востребована у петербуржцев и гостей города. Но срок ее эксплуатации истек, в утренние и вечерние «часы пик» она не справлялась с возросшим пассажиропотоком. После реконструкции число эскалаторов увеличится до четырех, пропускная способность станции значительно вырастет, будет создана безбарьерная среда для маломобильных людей», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

    После реконструкции вместо трех эскалаторов на станции установят четыре эскалатора с узкой балюстрадой собственного производства АО «Метрострой Северной Столицы». Будет усилена гидроизоляция наклонного хода. Вместо устаревших асбестоцементных зонтов установят металлокерамические.

    Архитектурный облик станции останется прежним. Исторические светильники, мраморные и гранитные плиты на фасаде и в вестибюле будут отреставрированы. Кроме того, будут обновлены входные двери, в том числе будет организован свободный проход для маломобильных групп населения.

    По плану работы по реконструкции «Чернышевской» должны завершиться 30 апреля 2024 года.

    Сейчас на станции идет подготовка к замене оборудования. Завершен демонтаж эскалаторов, оборудования, мраморной и гранитной облицовки внутренних помещений вестибюля. Производится демонтаж железобетонных конструкций наклонного хода, водоотводных зонтов и инженерных сетей.


    Текст: новости Калининского района
    Фото: пресс-служба Администрации Петербурга
    Разделы: Новости
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4