• МО Финляндский округ провел в Любашинском саду легкоатлетический пробег, посвящённый Дню основания Санкт-Петербурга. На старт дистанции 1 км вышли 60 учеников из шести школ округа.

Среди юношей лучшим стал Дергачёв Александр (школа №138), пробежав дистанцию за 3 мин 02 сек. Всего на секунду позже финиш пересёк Гурьев Тимофей (школа №138). А третье место занял Пригарин Илья (школа №28) с результатом 3 мин 07 сек.

Лидерство среди девушек поделили между собой Худалей Валерия и Паскина Анастасия (лицей №126), обе пробежали дистанцию за 3 мин 09 сек. Второе место заняла Фирсова Мария (школа №138) с результатом 3 мин 20 сек. Третьей финишировала Булавина Анна (школа №138), которая «взяла» трассу за 3 мин 22 сек.

Наградить спортсменов пришёл глава округа Всеволод Беликов. Он поздравил ребят с наступающим Днём основания Петербурга, а также со скорым началом летних каникул. Победителям легкоатлетического пробега были вручены грамоты и медали.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга