• Летняя спартакиада учащихся России является одним из крупнейших стартов в годовом календаре соревнований юных спортсменов. Этим летом спартакиада проводится в восьмой раз. О масштабе соревнований говорят следующие факты: в программе спартакиады представлены 44 вида спорта; соревнования проходят в 11 субъектах Российской Федерации; за победу борются 8600 спортсменов и 2400 тренеров со всей России.

С 30 июня по 10 июля, в поселке Витязево (Краснодарский край) прошли финальные соревнования по волейболу среди команд девушек 2001-2002 года рождения. В состав сборной команды Санкт-Петербурга (12 игроков) вошли 10 волейболисток СДЮСШОР №1 Калининского района, а главным тренером команды был назначен Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель СДЮСШОР №1 Сивков Евгений Витальевич. На пути к пьедесталу наши девушки заняли 1 место в своей подгруппе, выиграли у команды Татарстана, в полуфинале уступили команде Челябинска. По итогам игр девушки заняли III место, выиграв у действующих чемпионов России - команды Екатеринбурга. Поздравляем команду и тренера с высоким результатом!