• В Ярославле завершился Всероссийский турнир «Ярославия» по настольному теннису. На протяжении четырех дней в ярославском ФОК «Олимпиец» соревновались более 190 спортсменов из 22 регионов России.

Этот турнир традиционный и всегда собирает очень серьезное представительство только потому, что по итогам турнира можно получить звание "Мастер спорта России". Можно, но сложно, ибо надо выиграть действующих мастеров спорта, чтобы попасть в восьмерку сильнейших.

В программе — женские и мужские одиночные и парные соревнования, а также состязания смешанных пар.

По результатам участия обучающийся детско-юношеской спортивной школы № 2 Калининского района мастер спорта России Николай Баланчук завоевал серебряную медаль в парном разряде.

Другие ребята в число призеров не вошли, однако одного из спортсменов ДЮСШ № 2 стоит выделить. Перворазрядник Александр Смирнов хоть и не вошел в десятку сильнейших, но одержал три победы над кандидатами в мастера спорта, три победы над перворазрядниками и повысил свой персональный рейтинг +85. Раннее 15-летний спортсмен в составе сборной команды Санкт-Петербурга занял второе место в Первенстве России по настольному теннису среди кадетов 2002-2004 г.р.

Эти показатели позволили Александру попасть в состав сборной команды Санкт-Петербурга для участия в Спартакиаде учащихся России, которая состоится уже в августе.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости