• В Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района состоялся Турнир по баскетболу среди женских команд, посвященный Дню Победы. На открытие турнира с приветственным словом приехал заместитель главы администрации Калининского района Васильев Игорь Михайлович, который поздравил участников с наступающим праздником Днем Победы, а также пожелал девушкам честной борьбы и победы.

Всего заявилось 6 команд, которые сыграли по «круговой» системе каждый с каждым. Игры проходили по упрощённым правилам игры в баскетбол – 2 четверти по 12 минут «грязного» времени. В данном Турнире приняли участие не только сборные команды Санкт-Петербурга, но также команда "Динамо" из Великого Новгорода и команда «Latinas» из города Москва. Из Санкт-Петербурга заявились такие команды как «ЛЭТИ», «Киришистройсервис», «Технолинк».

В первый игровой день было сыграно 7 игр. Также между играми для участников было проведено два конкурса - конкурс «Трёхочковых бросков» и конкурс «забей с середины поля». В конкурсе трёхочковых бросков лучшими стали сразу две участницы из команды «Технолинк», это Троханенко Анжела и Светлова Татьяна (результат 15 очков). А вот в конкурсе «Попади с середины поля» победителя выявить смогли только во втором круге, до первого забитого мяча, и им стала Вигилянская Екатерина из команды «Latinas».

Во второй день было сыграно оставшиеся 8 игр, после которых определилась четверка, которая вышла в стадию плей-офф, это команда «Сборная СЗЛБЛ», которая заняла первое место на стадии групповых игр, команда «Киришистройсервис» заняла второе место в группе, команда «ЛЭТИ» третье место и команда «Latinas» заняла четвертое место в группе.

Затем состоялись финальные игры. За 3-4 место встретились команды «Сборная СЗЛБЛ» и «ЛЭТИ», где «Сборная СЗБЛБ» была сильнее и выиграла со счетом 31:26. А в финале команда «Киришистройсервис» выиграла команду «Latinas» со счетом 40:16.

Команды, занявшие 1-3 места по итогам соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Также в ходе Турнира были выявлены три номинации. Номинацию «Лучший защитник» получила Шепелева Галина из команды «Latinas». «Лучшим бомбардиром» с результатом 93 очка стала Сергазинова Маша из команды «Сборная СЗЛБЛ». Номинацию «Лучший игрок турнира» получили сразу два игрока, это Зверева Ольга из команды «ЛЭТИ» и Печеницына Юлия из команды «Киришистройсервис». Номинанты получили памятную статуэтку, грамоту, а также отличные подарки от нашего партнера экипировочного центра «Перфекти Спорт».

Центр спорта Калининского района поздравляет победителя и призеров Турнира.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости