• В Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района прошло уже ставшее традиционным Открытое первенство Калининского района по волейболу среди национальных команд, посвященное Празднику весны и Труда.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил Главный специалист отдела по интеграции и адаптации Санкт-Петербургского Дома национальностей Волков Александр Валентинович. Он пожелал командам удачи и честной игры.

Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд из таких республик как: Башкортостан, Тыва, Кыргызстан, Казахстан. Игры проходили по олимпийской системе на вылет после одного проигрыша из трех партий до 25 очков.

В ходе проведенной жеребьёвки в первом туре встретились команды: «KG-1» и «БиоВолки», «KG-2» и «Казахстан», «Львы» и «СПбГУТ», «Сибирь» и «Аманат-башкиры». Все игры были очень интересными и зрелищными. В итоге дальше в 12 финала прошли команды «БиоВолки», которые встретились с командой «KG-2», а во второй паре прошли команды «Львы» и «Сибирь». Команда «KG-2» не без труда обыграла команда «БиоВолки» со счетом 2:1. А команда «Львы» обыграла команда «Сибирь со счетом 2:0.

Финал получился очень интересным, команды играли на равных и боролись на каждое очко! Первое место заняла команда «БиоВолки», второе место команда «Львы» и бронзовым призёром стала команда «KG-2».

Команды, занявшие 1-3 места по итогам соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а также подарочными купонами от партнера мероприятия SPORT OPEN. А команда-победитель также получила от магазина SPORT OPEN денежные сертификаты.

СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» благодарит все команды за участие, поздравляет победителей и призеров соревнований и благодарит партнеров соревнований магазин SPORT OPEN за предоставленные призы участникам соревнований.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости