• C 30 марта по 2 апреля во Дворце спорта в г.Минске, Республика Беларусь, проходили Международный Чемпионат по современным танцам «Extreme games Belarus 2017».

В Чемпионате приняло участие более 3000 спортсменов и свыше 6000 зрителей из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Польши, Молдовы и других стран. Мероприятие проводится при поддержке ведущих молодежных организаций Беларуси, стран СНГ и Европы. Благодаря этому достигается наиболее полное информирование будущих участников турнира. Высокий уровень организации и именитая судейская коллегия привлекают самых известных спортсменов.

Не первый год студия современного танца «Монплезир» подростково-молодежного клуба «Вымпел» принимает участие в Чемпионате, чтобы посоревноваться, поболеть за свою страну, пообщаться с единомышленниками, поделиться опытом, посетить мастер-классы и просто окунуться в атмосферу праздника, побед и сбывшихся желаний, которая всегда присутствует на соревнованиях.

В каждой номинации была огромная конкуренция, но благодаря поддержке родителей, всех Россиян и полюбивших коллектив зрителей из других стран студия вставала на высшую ступеньку пьедестала неоднократно.

Первый день танцевального марафона по хип-хопу принес коллективу прекрасные результаты! Из 170 участников среди девочек I место заняла Анжелика Шамрай, а Гусевская Василиса заняла III место. Среди 44 юниорских малых групп студия заняла I место.

Накал страстей в детских малых группах зашкаливал. Из 34 команд - наши ребята в упорной борьбе завоевали II место. И в конце дня нашим формейшенам в детях и юниорах предстояло самое сложное: войти в пятерку из 18 команд! И они СПРАВИЛИСЬ!

Во второй день Чемпионата в Минске команда «Монплезир» показала невероятный результат!!! Все началось с победы нашего танцора Татаровой Риты в номинации диско соло дети! Из 107 участников она стала ПЕРВОЙ. Второй подарок для нашего города и коллектива подарил нам победитель юношеских соревнований в диско соло - Матвей Прохоров - 1 место.

Дальше, больше. Наша малая группа в диско дети - в тяжелейшей борьбе стала ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА. Настала пора награждения за диско - формейшены - дети! Это самая сложная и эмоциональная часть награждения. Стучали сердца у танцоров и родителей! И ПЕРВОЕ МЕСТО заняли танцоры «Монплезира». Юниорский дуэт по хип-хопу в составе Каталагиной Марии и Колесник Елены вошел в шестерку лучших из 35 номеров!

Диско дуэт Мерзлякова Маша и Ролич Алиса заняли почетное третье место в финале детских дуэтов.

Самым эмоциональным моментом всего Чемпионата стало награждение в финале юниорского хип-хоп формейшена! И «Монплезир» - ПЕРВЫЕ! Номер, который был поставлен с хореографами разных стилей и направлений, покорил иностранное жюри!

Поздравляем всех танцоров, педагогов, родителей и администрацию коллектива с заслуженной победой!

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости