• 22 марта в 13.00 в структурном подразделении «Созвездие» (Пискарёвский пр.,10)  состоится танцевально-развлекательная программа «Танцевальная волна» для жителей района элегантного возраста. 25 марта в 14.00 состоится концертная программа «Вечная юность»  молодых участников клубного формирования «Северный мотив». 26 марта в 14.00 состоится концертная программа «Весенние мотивы» группы «Фантазия».

    25 марта в 11.00 в структурном подразделении «Галактика» (ул. Руставели,12) состоится  смотр-конкурс чтецов и любительских театральных коллективов малых форм - Фестиваль «Калининский каскад». 26 марта в 14.00 состоится праздничный концерт «Культура России. От всей души» - ВИА «Северный мотив» под управлением Михаила Иноземцева, посвященный Дню работника культуры России.

    20 марта в 18.00 в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского (Гражданский пр., д. 83/1) состоится творческая встреча с петербургской поэтессой, членом Союза писателей России Марией Амфилохиевой. 21 марта в 16.00 состоится презентация сборника стихов публициста, поэта, члена Союза Писателей России Владимира Симакова «Седьмой круг». 22 марта в 17.00 состоится встреча «Архитектурные причуды Петербурга» из цикла Прогулки по Петербургу». 23 марта в 18.00 состоится заседание молодежной литературной студии «Феникс».

    20 марта в 11.00 в библиотеке-филиале № 5 (пр. Непокоренных, д. 74) для пожилых граждан состоится мастер-класс по живописи «Творческая мастерская «Вдохновение». 23 марта в 16.00 состоится творческая встреча с поэтессой, журналистом благотворительной газеты «Русский инвалид» Надеждой Васильевной Вороновой «Мои путевые заметки».

    21 марта в 14.00 в библиотеке-филиале № 6 (пр. Культуры, д. 21/1) в рамках программы по художественному развитию взрослого населения «Серебряная кисть» состоится мастер-класс «Изображение складок одежды». 23 марта в 11.30 состоится час общения «Английское начало. Манук-Пытель» из цикла «Искусство игры в шахматы». 23 марта в 14.00 в рамках программы по художественному развитию взрослого населения «Серебряная кисть» состоится мастер-класс «Складки и движения человеческой фигуры». 23 марта в 11.30 состоится час общения «Английское начало. Манук-Пытель» из цикла «Искусство игры в шахматы». 23 марта в 14.00 в рамках программы по художественному развитию взрослого населения «Серебряная кисть» состоится мастер-класс «Складки и движения человеческой фигуры». 23 марта в 15.00 состоится лекция «Художник-иллюстратор И.Я. Билибин». 23 марта в 16.00 в рамках цикла «Авторитет имени» состоится кинолекторий: показ выпуска авторской программы Виталия Вульфа «Мой серебряный шар» Георгий Юматов». 24 марта в 14.00 в рамках программы по художественному развитию взрослого населения «Серебряная кисть» состоится мастер-класс «Теория образования складок на одежде».

    21 марта в 12.00 в библиотеке-филиале № 9 (Гражданский пр., д. 104/1) для пожилых граждан состоится тематический обзор литературы «Загадочные объекты планеты Земля». 21 марта в 12.30 для пожилых граждан состоится мастер-класс «Вдохновение» (декупаж). 25 марта с 12.00 до 16.00) состоится выставка-просмотр познавательной детской литературы «Бывает интересно всё то, что неизвестно».

    22 марта в 17.00 в Центральной детской библиотеке (Гражданский пр., д. 83/1) состоится занятие литературной студии «Жар-птица» по теме «Цветок распустился из почки» - этюд на одно слово.

    22 марта в 16.00 в библиотеке-филиале № 1 (Пискаревский пр., д. 10) состоится музыкальный вечер, посвященный празднику Навруз.

    22 марта в 16.00 в библиотеке-филиале № 2 (Кондратьевский пр., д. 51) состоится квест «Открой книгу, и чудеса начнутся». 24 марта в 15.00 состоится День налоговой грамотности для жителей Калининского района. Тема: «Декларирование доходов физических лиц.

    25 марта в 15.00 библиотеке-филиале № 4 (Светлановский пр., 62/1) состоится кинолекторий «Свадьба в Малиновке».

    26 марта в 11.00 в библиотеке-филиале № 12 (пр. Культуры, д. 21/1) состоится занятие клуба «Умелые ручки».



    22 и 25 марта в Музее подводных сил России имени А.И. Маринеско (Кондратьевский пр., д. 83, корп. 1) в лекционном зале музея пройдет показ художественных фильмов на морскую тематику (22.03 - «Нарком флота Кузнецов». 25.03 - «Слушать в отсеках»).

    20 и 21 марта в 15.00 в ДМ «Атлант» (ул. Руставели, 37) пройдет смотр-конкурс самодеятельных творческих коллективов среди ССУЗов Калининского района «Арт-квартал». 22 и 23 марта в 16.00 состоится VI Молодежный фестиваль любительских и самодеятельных театров «Театральная весна»

    24 марта в 12.00 в гимназии №148 им. Сервантеса (ул. Академика Константинова, 10) пройдет выездная ярмарка волонтерских вакансий Калининского района. Презентация волонтерских направлений и проектов, реализуемых в Калининском районе

    22 марта в 10.00 в Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района (ул. Д. Бедного д. 9А) пройдет Спартакиада среди допризывной молодежи Калининского района - Военно-прикладное многоборье (сборка-разборка автомата, бег 100 м, бег 3000 м). 21 и 23 марта в 09.00 пройдут Веселые старты для детских садов «Весенняя капель». 23 марта в 16.00 пройдет Открытое первенство Калининского района по самбо среди детей 2006-2007 г.р. 26 марта в 14.00 пройдет Чемпионат Санкт – Петербурга по мини – футболу (футзалу) среди женских команд.

    С 25 марта в ГОБУ ДОД ДЮСШ № 2 (ул. Брянцева, д. 24) будет проходить Открытый шахматный фестиваль «Весенние каникулы».

30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3