• Воспитанники художественных студий ПМЦ «Калининский» приняли участие в Региональном открытом конкурсе детского и юношеского художественного творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия - мой дом, моя жизнь».

    Конкурс проводится Санкт-Петербургским государственным академическим институтом живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств, Санкт-Петербургским Союзом художников, при поддержке профильных, правительственных комитетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, партии «Справедливая Россия».

    В конкурсе принимают участие лучшие художники из подростково-молодежных центров, районных домов и дворцов творчества, частных художественных студий, детских художественных школ и школ искусств, в том числе из художественно-эстетической гимназии № 190 на базе СПб ГХПА им. Штиглица и Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея имени Б.В. Иогансона Российской академии художеств, профессиональных лицеев и колледжей.

    Свои лучшие работы на конкурс представили художественные студии ПМК «Алые паруса», «Вымпел», «Дружба», «Олимп», «Парус», «Пионер», «Прожектор», «Ровесник», «Эврика», ДМ «Атлант».

    По итогам конкурса победителями стали:

    - Лауреат I степени - Заводчикова Мария, 17 лет, ПМК «Парус», педагог Рысева Ольга Владимировна, работа «Осенний натюрморт», гуашь;

    - Лауреат I степени - Ковалева Анастасия, 14 лет, Виняр Ника, 15 лет, Чайка Анастасия, 14 лет, ПМК «Олимп», педагог Павлова Татьяна Петровна, работа «Просвещение Руси (триптих)», обрывная аппликация;

    - Лауреат I степени - Мамина Ирина, 12 лет, ПМК «Эврика», педагог Пурсиайнен Елизавета Олеговна, работа «Красота нашей земли», гуашь;

    - Лауреат II степени - Никулина Евгения, 12 лет, ПМК «Эврика», педагог Пурсиайнен Елизавета Олеговна, работа «Время и самолеты», гуашь;

    - Лауреат II степени - Косарева Екатерина, 16 лет, ПМК «Вымпел», педагог Захряпина Наталья Борисовна, работа «Лесной ручей», акварель;

    - Лауреат II степени - Горюнов Павел, 13 лет, ПМК «Олимп», педагог Павлова Татьяна Петровна, работа «Соловецкий монастырь», сухая пастель;

    - Лауреат IV степени - Афанасьева Анна, 13 лет, ПМК «Алые паруса», педагог Васина Ангелина Николаевна, работа «Красная книга Ленинградской области. Варакушка», пастель;

    - Лауреат IV степени - Бобкова Ангелина, 15 лет, ПМК «Парус», педагог Рысева Ольга Владимировна, работа «Сельское утро», акварель.

    Мы поздравляем лауреатов со значительными достижениями и благодарим всех участников, которые подали работы на конкурс, но в этом году не вошли число лауреатов. Надеемся, что в следующем году все наши работы займут достойное место.

    Торжественное открытие выставки победителей конкурса состоится 3 апреля 2017 года в 14.00 в выставочных залах Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина по адресу: СПб., Университетская наб., д.17.

    Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1