• Дом детского творчества совместно с ОНДПР Калининского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Калининского района», ВДПО Калининского района, ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу». подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества  «Безопасность глазами детей». 

    Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, пропаганде самоотверженного и героического труда спасателей и пожарных при обеспечении безопасности людей, спасении их жизней и оказании помощи пострадавшим, а также воспитание и формирование гражданской ответственности.

    В этом году предоставлено 164 работы в различных номинациях: «Рисунок», «Плакат», «Декоративно-прикладное творчество», «Компьютерная презентация», «Мульфильм и видеофильм». Участвовали в конкурсе воспитанники детских садов №№ 8, 9, 12, 15, 16, 18, 20, 37, 41, 52, 57, 59, 62, 69, 76, 99 и учащиеся образовательных учреждений №№ ГБУ ДО ДДТ, 71, 79, 96, 98, 121, 128, 138, 144,  179, 186, 514, 535.

    Участники конкурса  предоставили:  рисунки, плакаты, коллажи, композиции из глины, картины из бисера, исследовательские работы, электронные презентации и мультфильмы.  По творческим работам было видно, что у ребят есть неподдельный интерес к прошлому и настоящему МЧС и пожарной охраны, искреннее уважение к их героическому труду. 

    Призёрами конкурса стали:

    В номинации «Рисунок»

    I место:

    Бабошко Ярослав ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы ВасильеваТ.П.);

    Слугина Светлана ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы 

    Васильева Т.П.);

    Арбузова Светлана ГБОУ СОШ № 128 (руководитель творческой работы 

    Андронова Е.В.).

    II место:

    Музыченко Елизавета ГБДОУ детский сад № 18 (руководитель творческой работы 

    Иванова Е.В.);

    Павлова Мария ГБОУ СОШ № 98  (руководитель творческой работы 

    Рикунова Н.Е.).

    III место: 

    Тарабан Анна ГБОУ СОШ № 121  (руководитель творческой работы 

    Таратынова О.С.);

    Негодаева Мария ГБОУ СОШ № 121  (руководитель творческой работы 

    Савельева И.Р.;

    Габриелян Эрик ГБОУ СОШ № 186 (руководитель творческой работы 

    Карлукова А.В.);

    Михайлова Екатерина ГБУ ДО ДДТ (руководитель творческой работы 

    Шавлинская Т.П.).

    В номинации «Плакат»

    I место:

    Заболотная Карина ГБОУ Гимназия № 192 (руководитель творческой работы 

    Гайваль Т.М.);

    Безручко Владислав ГБОУ СОШ № 121  (руководитель творческой работы 

    Савельева И.Р.);

    Костромина Екатерина ГБОУ СОШ № 121  (руководитель творческой работы 

    Бородина С.А.);

    Халиков Алексей ГБОУ СОШ № 138  (руководитель творческой работы 

    Заморенова Е.В.).

    II место:

    Скворцов Марк  ГБОУ СОШ № 121  (руководитель творческой работы 

    Савельева И.Р.);

    Смирнова Анастасия ГБОУ Гимназия № 192  (руководитель творческой работы 

    Мельянцова Н.П.)

    III место :

    Здалинская Арина ГБДОУ детский сад № 18 (руководитель творческой работы 

    Гаврилова Ю.В.);

    Табаченко Варвара ГБДОУ детский сад № 18 (руководитель творческой работы 

    Полякова ЛА.);

    Григорьев Матвей ГБОУ СОШ № 79 (руководитель творческой работы 

    Овчинникова Т.Л.).

    В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

    I место:

    Белова Дарья ГБОУ СОШ № 121  (руководитель творческой работы Белова О.Н.);

    Зайцева Алина ГБОУ СОШ № 71 ( руководитель творческой работы Шукшина Е.П.).

    II место:

    Кюттер Георгий ГБДОУ детский сад № 99  (руководитель творческой работы Сяткина Т.Н.);

    Балаева Анастасия ГБДОУ детский сад № 12 (руководители творческой работы 

    Михайлова В.Н., Балаева Е.В.).

    III место :

    Кочкарова Руфина ГБДОУ детский сад № 16 (руководитель творческой работы

    Рожкова Л.В.);

    Люлюшкина Влада  ГБДОУ детский сад № 12 (руководитель творческой работы

    Становова Е.В.);

    Игнатьева Елизавета  ГБДОУ детский сад № 59  (руководитель творческой работы

    Цыганкова Л.Н.).

    В номинации «Компьютерная презентация»

    I место:

    Свеклова Екатерина ГБОУ СОШ № 535 (руководитель творческой работы Крылова И.А.);

    Петрова Виктория ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы 

    Трофимова Н.В.):

    II место:

    Осипова Вероника ГБОУ Гимназия № 192 ( руководитель творческой работы 

    Гайваль Т.М.);

    Кривоногов Михаил ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Трофимова Н.В.):

    III место :

    Карьянов Дмитрий ГБОУ Гимназия № 192 (руководитель творческой работы 

    Гайваль Т.М.);

    Володина София ГБОУ Гимназия № 192 ( руководитель творческой работы

     Гайваль Т.М.);

    Кудашкин Максим ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Трофимова Н.В.):

    Осипова Вероника ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы

     Трофимова Н.В.).

    В номинации «Мультфильм, видеофильм»

    I место:

    Леонтьев Иван ГБДОУ детский сад № 59 (руководители творческой работы

    Степанова Е.О., Петрова Н.В.);

    Волгин Глеб ГБОУ Гимназия «№ 192 (руководители творческой работы 

    Гайваль Т.М.).

    II место:

    Уразова Яна ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы Кажова М.С.,Турлачева Н.П.)

    III место :

    Иванова Екатерина ГБДОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы 

    Иванова Т.В.).

    Остальные участники конкурса получат сертификат участника.


28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31