• В Доме детского творчества подведены итоги районного этапа Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации.

    Конкурс проводится с целью популяризации государственных символов Российской Федерации, изучения символов Санкт-Петербурга и России, их исторической преемственности в различные периоды истории нашей страны, расширения и углубления исторических знаний о нашей Родине, формирования национального единства, а так же выявления и поддержки талантливых детей среди учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских садов Калининского района. Возраст участников конкурса от 6 до 17 лет.

    Конкурс проводился по следующим темам: «Родная Армия», «Я горжусь своей Родиной!», «Мой Флаг! Мой Герб!», «Я живу в моей стране», «Моя малая Родина», «Неофициальные (народные) символы России», «Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга», «Это — гордость России».  Номинации конкурса: литературное творчество (проза, поэзия), видео и фототворчество, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство.

    На конкурс были представлены 300 работ  воспитанников  детских садов №№ 7, 16, 20, 37, 41, 52, 57, 58, 62, 68, 69, 70, 72, 74, 77, 79, 88 и учащихся образовательных учреждений №№ ГБУ ДО ДДТ, ГБУ ДО ЦВР, 63, 96, 98, 119, 121, 128, 136,  144, 150. 158, 179, 535, 633, 653. Приятно осознавать, что юное поколение активно интересуется историей и культурой нашего Отечества, что находит отражение в их работах. Участники конкурса нашли вдохновение в легендарных личностях, памятных местах, народных традициях, российском воинстве и, конечно же, в государственной символике нашего государства. Многие участники в своих творческих работах передавали красоту своей малой Родины.

    В номинации декоративно-прикладное искусство были представлены работы  бисероплетения,  аппликаций, вышивок, квиллинга, нитяной графики, резьбы по дереву с разнообразными видами росписей, керамики. В поделках использовались природные материалы, моделирование и т.д. Также широко была представлена номинация изобразительное искусство, как по охвату тем, так и по творческому исполнению. Жюри конкурса учитывало эстетичность, креативность, сложность и оригинальность выполненных работ.

    Призерами конкурса стали:

    В номинации декоративно-прикладное искусство:

    I место:

    Житник Эвелина ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы: Константинова Г.В., Секалина Т.В.);

    Савельев Андрей ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы: Константинова Г.В., Секалина Т.В.);

    Орлова Виктория ГБОУ СОШ №119 (руководитель творческой работы Дмитриева Наталья Владимировна);

    Ляшов Олег ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    Зубкова Марьяна ГБОУ СОШ №535;

    Зубкова Алиса ГБОУ СОШ №535;

    Сафонов Денис ГБДОУ детский сад№ 68 (руководители творческой работы : Кунеевская В.Л., Слепченкова Е.М.);

    Карандашева Анастасия ГБОУ лицей №150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В);

    Короткова Марьяна, Тимофеева Стефания, Марков Даниил ГБДОУ детский сад№ 68 (руководители творческой работы : Козлова А.С., Царева Е.В., Миллер О.В.);

    Филатова Виктория ГБДОУ детский сад№ 7 (руководители творческой работы : Елисеева А.С., Лебедева М.А.);

    Лукичева София ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);

    Холоименко Глафира, Денивова Ангелина, Жукова Екатерина  ГБДОУ детский сад № 68 (руководители творческой работы : Кунеевская В.Л., Розанова А.И.);

    Шмагин Сергей ГБДОУ детский сад № 68 (руководитель творческой работы Васильева О.Б.);

    Булаич Мария ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Слюсаренко Е.В.);

    Ширяева Дарина ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В.);

    Поминова Ангелина ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    Васильев Александр ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    Ляшова Лада ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Клименко Е.Е.);

    Смаглюк Ксения ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    Волков Никита ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Лещенко Н.В.);

    Фадеев Александр ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Жоткевич Л.Ю.);

    Слюсаренко Надежда ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Дозморова С.Г.);

    Атаева Кира ГБДОУ детский сад№ 37 (руководитель творческой работы Шептикина О.Б.);

    Иванова Екатерина ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);

    Павлова Варвара  ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);

    Волочай Денис ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);

    Пахтинова Екатерина ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);

    Цвяткова Анастасия ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);

    Брыкина Юлия ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);

    Иванов Владимир ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.);

    Ковшар Никита ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.);

    Балезин Егор ГБОУ лицей № 179 ( руководители творческой работы : Резванова М.М., Матвееева Л.В.);

    II место:

    Лупиногина Вера ГБДОУ детский сад№ 77 (руководитель творческой работы Кудрявцева В.И.);

    Никулина Кристина ГБДОУ детский сад№ 77 (руководитель творческой работы Кудрявцева В.И.);

    Костыгова Арина ГБДОУ детский сад№ 57 (руководители творческой работы : Захарова Н.А., Репкина Т.В.);

    Скрябин Григорий ГБДОУ детский сад№ 7 (руководители творческой работы : Князева Г.К., Абдуллаева Н.Н.);

    Репшис Максим ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);

    Паюнен Артем ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);

    Черников Дмитрий ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);

    Цехновская Мария ГБДОУ детский сад№ 7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);

    Каджаев Егор  ГБДОУ детский сад№ 68 (руководители творческой работы : Кунеевская В.Л., Рлзанова А.И.);

    Конина Арина ГБОУ СОШ №150 (руководитель творческой работы Слюсаренко Е.В.);

    Колпакова Ника ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    Маленок Елизавета  ГБОУ СОШ №96;

    Миронов Глеб ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Лещенко Н.В.)

    Кочкарова Руфина ГБДОУ детский сад№ 16 (руководитель творческой работы Рожкова Л.В.);

    Курятова Удьяна, Якобенко Ярослав ГБДОУ детский сад№ 88 (руководитель творческой работы Панахова Махбуба Амирмирза Кызы);

    Айрапетян Алеся ГБДОУ детский сад№ 88 (руководитель творческой работы Сергеева Л.А.);

    Культина Александра ГБОУ лицей № 179 ( руководители творческой работы : Резванова М.М., Матвееева Л.В.);

    Лозовая Валерия, Шамонина Виктория ГБУ ДО ДДТ (руководитель творческой работы Васильева С.А.);

    III место :

    Патракова Екатерина ГБДОУ детский сад№ 57 (руководители творческой работы : Захарова Н.А., Репкина Т.В.);

    Мышков Павел ГБДОУ детский сад№ 68 (руководитель творческой работы Константинова Л.А.);

    Копеин Роман ГБОУ СОШ №96;

    Туманов Данил ГБОУ СОШ №96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    Кукарин Игнат ГБДОУ детский сад№ 69 (руководитель творческой работы Галочкина Т.П.);

    Мирзагельдинов Амиржан  ГБДОУ детский сад№ 52 (руководитель творческой работы Сивкова Н.С.);

    Дыбин Даниил ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.);

    Агабабян Элина ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Каржова М.С., Турлачева Н.П.);

    В номинации изобразительное искусство:

    I место:

    Саенко Кристина ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Парфёнова Е.Н.);
    Лосева Софья ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Деменева Елизавета  ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Кручинина Е.З.);
    Пахтинова Екатерина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Байда Наталья ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Солдатенкова Марина ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);

    Садовник Диана ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Година Анна ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Сухорукова Ксения ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Сереброва Елизавета ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);

    Мещанинова Кристина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);

    Кузяева Виктория ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Хасдан В.И.);

    Чуксин Никита Евгеньевич  ГБОУ Гимназия № 63 (руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);

    Шубина Анастасия ГБОУ Гимназия № 63 (руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);

    Варибрус Николь ГБОУ СОШ № 535 (руководитель творческой работы Ковалева Т.Ю.);

    Иваченко Александра ГБОУ СОШ № 535 (руководитель творческой работы Ковалева Т.Ю.);

    Очкурова Анастасия ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);

    Кипина Ксения ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);

    Курятова Ульяна, Комардина Ксения ГБДОУ детский сад №88 (руководитель творческой работы Попова Е.Е.);

    Собчак Кнара  ГБОУ лицей №150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В.);

    Атрохина Анастасия  ГБОУ лицей №150 (руководитель творческой работы Тихонова Т.В.);

    Князева Вероника ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Шигорина Т.П.);

    Долгов Александр ГБОУ СОШ № 119 (руководитель творческой работы Дмитриева Н.В.);

    Орлова Виктория ГБОУ СОШ № 119 (руководитель творческой работы Дмитриева Н.В.);

    Жулего Елизавета ГБДОУ детский сад №58 (руководитель творческой работы Большакова Т.Ю.);

    Жулего Елизавета ГБДОУ детский сад №58 (руководитель творческой работы Макарова Е.А.);

    II место:

    Сабанчиев Родион  ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Андреева О.А.);
    Юсов Максим ГБОУ ЦО № 633 ( руководитель творческой работы Мельничук Е.В.);
    Сереброва Елизавета ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Разумовский Даниил ГБОУ лицей № 179 (руководитель творческой работы Резванова М.М., Матвеева Л.В.);
    Тихомиров Максим  ГБДОУ детский сад № 74 (руководитель творческой работы Итунина Е.А.);

    Гоглева Арина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);

    Мещанинова Кристина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
    Миронова Капиталина  ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Лежнева А.Н.);

    Филатова Елизавета  ГБОУ СОШ № 136  (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);

    Жданов Марк ГБОУ Гимназия № 63 (руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);Узоров Максим ГБДОУ детский сад № 20 (руководитель творческой работы Бусио Л.А.);

    Прикладовская Елизавета ГБДОУ детский сад № 41 (руководитель творческой работы Ступа Н.А.);

    Васина Варвара ГБДОУ детский сад № 41 (руководитель творческой работы Кожарковская О.В.);

    Докучаев Даниил ГБДОУ детский сад № 7 (руководители творческой работы: Васильева С.Р., Егорова Н.В.);

    Чермошенцева Любовь ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы: Елисеева А.С., Лебедева М.А.);

    Севбо Арина ГБДОУ детский сад №7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);

    Горбоконь Ева ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Плужникова Г.В.);

    Варзонин Тимофей, название работы:«Исаакиевский собор»,  ГБОУ СОШ № 121 (руководитель творческой работы Варзонина О.В.);

    Варзонин Тимофей , название работы: «На стрелке Васильевского острова», ГБОУ СОШ № 121 (руководитель творческой работы Варзонина О.В.);

    Широкова Мария  ГБДОУ детский сад №72 (руководитель творческой работы Константиновна Г.В.);

    III место:

    Горина Соня (рисунок «Я горжусь своей страной» ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Малазониа Т.В.);

    Иванова Стефания ГБДОУдетский сад № 37 (руководитель творческой работы Андреева О.А.);
    Альмахрук Диана ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Парфёнова Е.Н.);

    Горина Соня (рисунок «Помним - гордимся» ГБДОУ детский сад № 37 (руководитель творческой работы Малазониа Т.В.);
    Каракулина Анжела ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Мельничук Е.В.);
    Савицкий Даниил ГБДОУ детский сад № 74 (руководитель творческой работы Кошевар М.Н.);

    Нумонов Камолжон  ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Мельничук Е.В.);
    Корбан Дарья ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Лежнева А.Н.);

    Костюченко Ирина  ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);

    Эхов Даниил ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);

    Мартынова Анастасия ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
    Дашков Роман ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);
    Галочкина Анастасия ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Алексеева Ю.В.);
    Лебедева Анна  ГБДОУ детский сад № 74  (руководитель творческой работы Лежнева А.Н.);

    Лысак Полина  ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
    Рубанова Ульяна ГБОУ СОШ № 136 (руководитель творческой работы Кочаненкова И.К.);
    Пешков Полина  ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Хасдан В.И.);

    Хуторная Екатерина,  Ризаева Фатима ГБДОУ детский сад №62 (руководитель творческой работы Селиванова Т.Н.);

    Рыкина Елизавета ГБОУ Гимназия № 63(руководитель творческой работы Чуксина Ю.А.);

    Баев Тимур ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);

    Колбасюк Марта ГБОУ СОШ № 98 (руководитель творческой работы Мешкова О.А.);Архипов Андрей ГБОУ СОШ № 128 (руководитель творческой работы Смирнова И.В.);

    Бодякина София ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Лещенко Н.В.);

    Белова Мария ГБДОУ детский сад №88 (руководитель творческой работы Смирнова Е.В.);

    Демишев Артем ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы: Князева Г.К., Абдуллаева Н.Н.);

    Ковалевская Юлия ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы: Князева Г.К., Абдуллаева Н.Н.);

    Ошурбеков Артур ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);

    Лашков Никита ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);

    Мурасова Анастасия ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);

    Ковалёва Юлия ГБДОУ детский сад №7 (руководители творческой работы :Елисеева А.С., Лебедева М.А.);

    Пустозвонов Даниил ГБДОУ детский сад №7 (руководитель творческой работы Белорукова М.Б.);

    Чумерина Ирина ГБДОУ детский сад №79 (руководитель творческой работы Бондаренко Т.П.);

    Гудкова Ксения ГБДОУ детский сад №57 (руководители творческой работы: Захарова Н.А., Репкина Т.В.);

    Гобачёва Арина ГБДОУ детский сад №57 (руководители творческой работы: Захарова Н.А., Репкина Т.В.);

    Николаев Никита ГБОУ СОШ № 119 (руководитель творческой работы Дмитриевна Н.В.);

    Захарова Александра ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Уверская Ю.В.);

    Севостьянова Анна ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Уверская Ю.В.);

    В номинации литературное творчество призерами стали:

    I место:

    Наумчук Виолетта ГБДОУ детский сад № 70 (руководитель творческой работы Коваленко И.В.);

    Маховик Яна ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    Охотникова Мария ГБОУ СОШ № 633 (руководитель творческой работы Ткачева Е.В.);

    Разумовский Даниил ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);

    Орлова Виктория ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);

    Галимова Рената ГБОУ лицей № 150 (руководитель творческой работы Саблина Ю.И.);

    II место:

    Черниченко Мария ГБОУ лицей № 179 (руководитель творческой работы Васильева Е.Б.);

    Яременко Екатерина ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);

    III место:

    Поминова Ангелина ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Пасхина О.В.);

    В номинации «Фото и видео творчество» призером стали:

    I место:

    Бушуев Михаил, Даричев Иван ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);

    Новожилов Дима ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Константиновна Г.В., Секалина Т.В.);

    Садрев Тимур ГБОУ СОШ № 96 (руководитель творческой работы Уверская Ю.В.);

    Варзонин Тимофей ГБОУ СОШ № 121 (руководитель творческой работы Варзонина О.В.);

    Коллективная работа ГБОУ СОШ № 128 (руководитель творческой работы Бирюкова О.А.);

    Травкова Софья ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Черткова И.В.);

    Никитина Алиса ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Зайцева Е.С., Знаменская Н.Е., Романова Е.Л.);

    Павлов Кирилл ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Зайцева Е.С., Знаменская Н.Е., Романова Е.Л.);

    Бушуев Михаил, Даричев Иван ГБОУ лицей № 179 (руководители творческой работы: Резванова М.М., Матвеева Л.В.);

    Киреева Анна, название: « Большеохтинский мост»,  ГБУ ДО ЦВР (руководитель творческой работы Герасимов Г.А.);

    Киреева Анна, название: «У берегов Северной Венеции», ГБУ ДО ЦВР(руководитель творческой работы Герасимов Г.А.);

    Киреева  Анна, название: «Тихая заводь», ГБУ ДО ЦВР(руководитель творческой работы Герасимов Г.А.);

    Иванов Артем ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.)

    Наумчук Виолетта ГБДОУ детский сад № 70 (руководитель творческой работы Коваленко И.В.);

    II место:

    Травкова Софья ГБОУ ЦО № 633 (руководитель творческой работы Черткова И.В.);

    III место:

    Рубаев Арсен ГБДОУ детский сад№ 72 (руководители творческой работы : Зайцева Е.С., Знаменская Н.Е., Романова Е.Л.);

    Остальные участники конкурса получат сертификаты. Работы, занявшие 1 места будут представлены  на региональном этапе конкурса.


    Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1