• В Доме детского творчества совместно с Музеем истории подводных сил России им. А.И. Маринеско прошла интерактивная образовательно–познавательная  игра «ЮНГА», посвященная Дню рождения Героя Советского Союза капитана 3-го ранга А.И. Маринеско. 

    Игра проводилась с целью мотивации  воспитанников детских садов и учащихся образовательных учреждений  к изучению истории морских экспедиций и великих открытий, совершаемых российскими мореплавателями; расширения познавательного горизонта по традициям  Военнно-Морского флота Российской Федерации;  развития логического мышления, познавательных способностей и памяти учащихся; знакомства с творчеством художников-маринистов.

    Игра проводится по станциям: историко-биографическая, географическая, подводное царство, морские узлы, художественная, музыкальная, кроссвордная.

    В игре приняли участие команды детских садов №№  4,  6, 5, 9, 25, 31, 57, 67, 77, 99, 103  и образовательные учреждения, учащиеся начальных классов №№ 69, 72, 96, 98, 111, 121 (2 команды), 128, 192, 473, 619, 653.

    На игру  были приглашены почётные гости: Глушкин Альберт Борисович капитан 1 ранга; Вавилов Михаил Николаевич капитан-лейтенант; Бабушкин Павел Константинович — капитан 2 ранга;  Бобрус Валерий Владимирович  капитан 1 ранга; Мареев Виктор Иванович генерал-майор, инспектор Министерства обороны Российской Федерации по Санкт-Петербургу, Дорофеев Анатолий Васильевич капитан 2 ранга.

    В начале игры участники игры могли потренироваться по завязыванию морских узлов на такелажных станках. Курсанты Морского технического колледжа проводили этот мастер-класс. Выставка художника-мариниста Бабушкина Павла Константиновича, капитана 2-го ранга порадовала участников игры. 

    Призёрами игры «Юнга» стали среди детских садов:

    I место - ГБДОУ детский сад № 103;

    II место — ГБДОУ детский сад № 57;

    III место — ГБДОУ детский сад № 99

    Призёрами игры «Юнга» стали среди образовательных учреждений:

    I место — ГБОУ СОШ № 96;

    II место —  ГБОУ СОШ № 121 (команда «Морячки»);

    II место —  ГБОУ СОШ № 121 (команда «Гардемарины»);

    III место —  ОУ №№ 98, 128, 192, 619


    Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1