• ГОБУ ДОД СДЮСШОР №3 Калининского района открыта в 2010 году.

    Директор учреждения Васильев Дмитрий Владимирович - 2-х кратный победитель Олимпийских игр по биатлону.

    На сегодняшний день в учреждении открыты 9 отделений: спортивная гимнастика, плавание, синхронное плавание, фехтование, тхэквондо, пулевая стрельба, современное пятиборье, биатлон, спорт глухих (пулевая стрельба). В учреждении проходят обучение 2045 человек.

    В школе тренируются спортсмены сборной команды Санкт-Петербурга и России, такие как: Алексей Слепов – 3-х кратный победитель чемпионата Европы по биатлону, Дмитрий Ригин – победитель кубка мира, серебряный призер чемпионата Мира и Европы по фехтованию, Роман Родин – бронзовый призер чемпионата России по спорту глухих (пулевая стрельба), Владислав Гуздь – абсолютный победитель первенства России по спортивной гимнастике, Кораблина Александра – победитель первенства России по фехтованию.

    Во II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ 2016 года  сборная команда ГОБУ ДОД СДЮСШОР № 3 Калининского района Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике заняла I место.

    С 25 по 27 октября 2016 года прошло первенство Санкт-Петербурга среди спортивных школ по спортивной гимнастики. Команда ГОБУ ДОД СДЮСШОР №3 Калининского района заняла 1 место в командном первенстве среди спортсменов 2 разряда и 1 место среди спортсменов первого разряда и КМС.

    Программа 2 разряда:
    - Зотов Илья – 1 м в многоборье, 1 м конь, 1 м кольца, 1 м прыжок, 1 м брусья, 1 м перекладина;
    - Цхвитария Николас – 3 м многоборье, 1 м вольные упражнения, 2 м кольца, 2 м перекладина;
    - Карепин Владислав – 1 м многоборье, 1 м вольные упражнения, 3 м конь, 2 м кольца, 3 м прыжок, 3 м перекладина;
    - Николаев Илья – 1 м конь;

    Программа 1 разряда:
    - Простаков Тимофей – 1 м многоборье, 3 м вольные упражнения, 1 м кольца, 2 м прыжок, 1 м брусья;
    - Шишков Дмитрий - 1 м перекладина, 2 м кольца, 3 м конь;
    - Товпинец Денис - 2 м конь, 3 м кольца, 3 м прыжок;

    Программа КМС:
    - Матвеев Даниил – 2 м многоборье, 2 м вольные упражнения, 1 м конь, 2 м кольца, 2 м прыжок, 1 м брусья, 2 м перекладина;
    - Юрченко Владислав – 3 м многоборье, 2 м конь;
    - Моторичев Даниил –3 м конь, 3 м кольца, 1 м перекладина, 3 м брусья;

    Программа мастеров:
    - Лебедев Роман – 3 м многоборье, 3 м вольные упражнения, 1 м кольца, 1 м перекладина.

    Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1