• В детском оздоровительном лагере «Заря» подвели итоги детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2016» Северо-Запада России и 21-х соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

От Калининского района в финале выступили команды-победители районного этапа игры «Зарница»: школа №175 , школа № 72, школа № 145.

Региональная игра «Зарница» проходила почти неделю. В ней приняли участие почти 600 школьников, учащихся специализированных военных и кадетских классов, воспитанников военно-патриотических, подростково-молодежных клубов, формирований и объединений Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Запада России.

В результате, все команды Калининского района стали призерами  и соревнований региональной игры «Зарница», и соревнований «Школа безопасности».

В первой  возрастной группе команда из школы № 175 (руководитель команды Михалева В.В.) заняли: I место в конкурсе «Страницы истории Отечества»; III место в ГТО (скоростные соревнования); III место в ГТО (прикладные навыки).

Во второй возрастной группе команда из  школы № 72 (руководитель команды Пономарева С.В.) заняли: III место в «Туристской полосе выживания»; III место в  «Туристской полосе препятствий».

В третей возрастной группе команда из  школы№ 145 ( руководитель команды Скорбунова Т.А.) заняли I место в этапе «Статен в строю, силен в бою»; I место в этапе  «Равнение на знамена»; III место в  «Спортивном ориентировании»; III место в  этапе  «Поднимание туловища из положения лежа на спине»; II место в этапе « Боевое развертывание пожарной автоцистерны».

Текст: пресс-служба администрации Калининского района
    Разделы: Новости