• 13 марта  в Центре физической культуры, спорта и здоровья стартовал Открытый Кубок по баскетболу в рамках IV Спартакиады среди коллективов предприятий, учреждений и организаций Калининского района. Участники соревнований путем жеребьевки были разделены на 3 группы по 4 команды в каждой.

На площадке встретились такие команды как «ЛОМО», «PROBasket Центр спорта Калининского района», УМВД КР, КО-НЕВА, «Компрессор», ТЧ-20, «SPB Sharks Центр спорта Калининского района», «ЛМЗ им. К.Либкнехта», «Гипроникель», «СОАПЛИМ», «Красный Октябрь». Первые очки победы себе заработали команды «PROBasket Центр спорта Калининского района», УМВД КР, «SPB Sharks Центр спорта Калининского района», «Компрессор» «Гипроникель». Настоящая борьба развернулась между командами «Красный Октябрь» и «Гипроникель». Но на последней секунде матча команда «Красный Октябрь» забила 3-очковый бросок и победила с итоговым счетом 30:29.

Соревнования проводились по упрощенным правилам игры в баскетбол из 2 четвертей по 10 минут.

Следующие групповые игры пройдут 19 марта  в Центре физической культуры, спорта и здоровья  на улице Демьяна Бедного, д.9 в 10:00 часов. Финал соревнований состоится 20  марта.

Текст: пресс-служба администрации Калининского района
    Разделы: Новости
    Тэги: спорт