• В Доме детского творчества подведены итоги районного этапа Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации. 

    По мнению педагогов, конкурс не только способствовал знакомству детей с государственной символикой  Российской Федерации, их исторической преемственности в различные периоды истории нашей страны, но и расширил и углубил исторические знания.

    Конкурс проводился по темам: «Родная Армия», «Я горжусь своей Родиной!», «Мой Флаг! Мой Герб!», «Я живу в моей стране», «Моя малая Родина», «Неофициальные (народные) символы России», «Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга», «Это — гордость России» .

    Работы были представлены в номинациях: литературное творчество (проза, поэзия), видеотворчество, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство. За призовые места боролись учащиеся образовательных учреждений и воспитанники детских садов от 6 до 17 лет - они представили на конкурс 101 работу. 


    Призерами конкурса стали

    В номинации декоративно-прикладное искусство:

    I место:

    Аттар Александр,  школа-интернат № 9;
    Хокканен Михаил, школа-интернат № 9;
    Лысенко Максим,  школа № 138;
    Творческий коллектив: Титов Антон, Николаев Ярослав, Павлов Денис, Суходрев Иван,  детский сад № 76;
    Дулина Елена, детский сад № 76;
    Копытова Арина, Васина Екатерина,детский сад № 76;
    Якушин Александр, Титов Антон, детский сад № 76;
    Творческий коллектив: Панкратова Анна, Соколова Маргарита, Беляев Иван, детский сад № 76;
    Творческий коллектив: Жгун Илья, Сахарова Алина, Хомутов Макар, Трухин Иван, детский сад № 76 ;
    Харитонов Глеб,  лицей № 144;
    Шиловская Ольга, ГБОУ лицей № 144 - (керамика часы-панно «Время России»);
    Шиловская Ольга, ГБОУ лицей № 144 - (керамика «Моя Россия»);
    Иванова Антонина, ГБОУ лицей № 144;
    Иванов Антон, ГБОУ лицей № 144;
    Багрова Анастасия, ГБОУ лицей № 144.

    II место:

    Иванова София, детский сад № 76;
    Козлов Григорий, детский сад № 69 ;

    III место :

    Иокша Денис, детский сад № 69 ;
    Шумская Александра, детский сад № 69;
    Кислухин Кирилл, детский сад № 69;
    Гандюл Вероника, детский сад № 69;
    Андриянов Ярослав, детский сад № 69;
    Рулевский Алексей, лицей № 144;

    В номинации изобразительное искусство:

    I место:

    Андреюшкова Вероника, лицей № 144;
    Слугина Светлана, лицей № 144;
    Баранова Дарья,  школа № 158 ;
    Иванов Георгий, школа № 158 .

    II место:

    Захаренко Кристина, школа № 138;
    Смирнова Анжелика, детский сад № 32;
    Файберг Василиса, детский сад № 32;
    Кулик Дарья, школа № 158.

    III место:

    Васильев Александр, детский сад № 69;
    Шибаева Карина, школа № 138;
    Савинова Виктория, школа № 138;
    Голова Алиса, школа № 138;
    Павлова Кристина, детский сад № 32;
    Самарханов Александр, школа-интернат № 9.

    В номинации видеотворчество призером стала:

    Багрова Анастасия, лицей № 144.

    В номинации литературное творчество призерами стали:

    Тарасова Ольга, школа № 145;
    Творческий коллектив : Кадетов Даниил, Григорьев Алексей, Васильев Александр, Кателевский Дмитрий, Рощин Вадислав, школа-интернат № 28.

    Остальные участники конкурса получат сертификаты. Работы призеров конкурса доставлены на региональный этап.

    Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1