• Соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады Калининского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья прошли в Калининском районе.

    На лыжню вышли  сборные команды открытой сменной общеобразовательной школы №10, коррекционной школы (VIII вида) №46 «Центр реабилитации и милосердия», Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Калининского района» в группах: слух, ПОДА, интеллект.

    Возраст участников соревнований составлял от 12-15 лет и от 16 и старше. И девушки и юноши преодолевали дистанцию в 1000 метров. Всего в соревнованиях принял участие 41 человек в трех нозологических группах: ПОДА, с нарушением интеллекта, с нарушением слуха. 


    Места распределились следующим образом:

    ПОДА(от 16 и старше)

    Девушки:                                                                                                                                                                                           Маньковская Татьяна – первое место,
    Пищикова Галина – втрое место,
    Дауркина Галина – третье место.

    Юноши:                                                                                                                                                                                                 Фетисов Вадим – первое место,
    Новиков Юрий – второе место,
    Лебедев Игорь – третье место.

    С нарушением Интеллекта 


    Группа от 16 и старше:

    Девушки:
    Веревкина Екатерина – первое место,
    Гапочкина Татьяна – второе место,
    Пелевкина Надежда – третье место.  

    Юноши:
    Соловьев Игорь – первое место,
    Волого Александр – второе место,
    Ушаков Константин – третье место.

    Группа 12 – 15 лет: 

    Девушки:                                                                                                                                                                                               Отабоева Зоя– первое место,
    Серкова Алина– второе место,
    Мирзоева Марьяна– третье место.  

    Юноши:                                                                                                                                                                                                         Суетов Егор– первое место,
    Сухонин Александр– второе место,
    Антощенков Александр – третье место.

    С нарушением слуха

    Группа от 16 и старше:

    Девушки:
    Трошкова Анна – первое место,
    Кузнецова Галина – второе место,
    Зотова Надежда – третье место.  

    Юноши:
    Кузьмин Вадим – первое место,
    Кузнецов Андрей – второе место,
    Коновальчик Денис– третье место.

    Группа 12 – 15 лет:

    Девушки:
    Куршанова Анастасия – первое место,
    Тарумова Анастасия – второе место,
    Кокоулина Лиза – третье место.  

    Юноши:
    Рябчиков Виктор – первое место,
    Новиков Денис – второе место,
    Самуйлов Данила – третье место.

    Текст: пресс-служба администрации Калининского района
    Фото: пресс-служба администрации Калининского района
    Разделы: Новости
    Тэги: спорт
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1