• В Доме детского творчества подведены итоги районного конкурса фото-видео материалов «Фронтовики, наденьте ордена». Конкурс проводится второй раз и уже стал популярным у ребят Калининского района.

    В этом году жюри конкурса рассмотрело 102 творческие работы: интервью с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда, фотоколлажи, фильмы, фотографии, электронные книги и презентации.

    Участвуя в конкурсе ребята из школ и детских садов много узнали  о своих родственниках -  важнейшие факты из биографии своих прабабушек и прадедушек. Многие до этого не догадывались, что родной и близкий человек - Герой, так много сделавший для  Отечества. Конкурс позволил не только узнать свою родословную, но и погрузиться в героическое прошлое страны, открыть не исследованные страницы истории

    В категории фотографии  призовые места получили:

    I место:

    Георгий Соколов,  лицей № 470 (куратор работы Казакова Т.В.);                                                                    Творческий коллектив,  школы № 561 (куратор работы Голиченко Г. Н.);
    Максим Лупкин, школа № 653 (куратор работы Громова Н.А.);
    Анастасия Савинская, гимназия № 192.

    II место:

    Маргарита Мартышова , гимназия № 192;
    Николай Устинов, гимназия № 192; 

    В категории презентации  призовые места получили:

    I место:

    Творческий коллектив д/с № 42 (кураторы работы Полунина Л.В., Уточкина Н.И.);
    Артем Ярошенко, СОШ №136 (кураторы работы Ярошенко Е.Б., Данильченко Ю.В.);
    Евгений Дрибинский, лицей № 179 (кураторы работы Матвеева Л.В., Резванова М.М);
    Александра Афанасьева,  лицей № 179 (кураторы работы Матвеева Л.В., Резванова М.М);
    Матвей Каркачев, лицей № 179 (кураторы работы Матвеева Л.В., Резванова М.М);
    Виктория Жбанкова, лицей № 95 (куратор работы Малюгина В.И.);
    Сергей Хозянин,  школа № 138 (куратор работы Тимофеева-Козлова Е.А.);
    Вячеслав Санников, школа № 138 (куратор работы Тимофеева-Козлова Е.А.);
    Дамир Утешев, школа № 138 (куратор работы Тимофеева-Козлова Е.А.);
    Даниил Шелковский, школа № 138 (куратор работы Тимофеева-Козлова Е.А.).

    В категории фотоколлаж  призовые места получили:

    I место:

    Анна Мельникова,  д/с № 69 (куратор работы Никонова Н.О.);
    Вероника Китова,  д/с № 99 (куратор работы  Шамба Ж.В.);
    Ирина Феофанова,  д/с № 99 (куратор работы  Алексеева В.С.);

    В категории исследовательская работа  призовые места получили:

    I место:

    Дарья Панова, д/с № 69 (куратор работы Галочкина Т.П.);

    II место:

    Никита Волков, д/с № 69 (куратор работы Невская Е.А.);

    В категории электронная книга призовые места получили:

    I место:

    Творческий коллектив, д/с № 42 (кураторы работы Полунина Л.В., Уточкина Н.И.).

    В категории видео интервью призовые места получили:

    I место:

    Диана Гончарова,  школа № 96 (кураторы работы Иванова С.Б., Медведева И.А.).

    В категории видеофильм призовые места получили:

    I место:

    Творческий коллектив, школа № 561 (куратор работы Векшин Г.А.).

    Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Калининского района Санкт-Петербурга
    Разделы: Новости
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4