• В Центре физической культуры, спорта, здоровья» прошло Открытое Первенство Калининского района по черлидингу.
    На Первенстве выступили команды разных возрастных категорий. Всего в соревнованиях приняло участие 28 команд, в общей сложности около 400 человек.

Соревнования разделилось на 2 части 1 часть - соревнования детей. В соревнованиях приняло участие 5 детских команд (младшие дети- до 9 лет гг. и дети  9-12 лет). Начинающие спортсмены соревновались в номинациях Чир и Данс.
    Первое место в категории в номинации «чир» заняла команда Калининского района «ROCK», ребята тренируются на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №3.

Тринадцать команд юниоров показали своё мастерство в номинациях «данс», «чир» и «групповые станты». Команда LIBERTY, тренирующаяся на базе дома молодёжи Калининского района «Атлант» завоевала золото в номинации «чир юниоры». Также отличилась успехом команда юниоров LIGHTERS в номинации «групповые станты», получившая первое место.

Взрослые команды в количестве 10 помимо названных номинаций представили свои номера в самой зрелищной - чир данс шоу.

Все спортсмены, занявшие призовые места получили кубки, медали и грамоты от Центра спорта Калининского района.
    Соревнования стали отличной возможностью еще раз показать свои программы судьям и утвердиться в своём мастерстве перед более ответсвенными соревнованиями города и страны.

Текст: пресс-служба администрации Калининского района